_____________________________

» » «Торос» выиграл у «Донбасса» в третьем матче плей-офф ВХЛ

«Торос» выиграл у «Донбасса» в третьем матче плей-офф ВХЛ

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Нефтекамский «Торос» победил донецкий «Донбасс» и повел в полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) со счетом 3-0.

Третий матч полуфинальной серии, состоявшийся в Нефтекамске в среду, закончился со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль оформил Егор Дубровский (на 19-й, 33-й минуте), по шайбе забросили Артем Гордеев (22) и Александр Панков (33). Единственный гол «Донбасса» забил Владимир Малевич (59).

«Торос», победивший и в двух домашних матчах (5:1, 2:1), ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0. Четвертый матч пройдет в Нефтекамске в четверг.

Вторым финалистом ВХЛ станет либо пензенский «Дизель», либо тюменский «Рубин». Третий матч серии (1-1) пройдет в четверг.