_____________________________

» » ФК «Амкар» продлил беспроигрышную серию в ЧР до семи матчей

ФК «Амкар» продлил беспроигрышную серию в ЧР до семи матчей

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Футболисты пермского «Амкара» обыграли «Терек» из Грозного в домашнем матче чемпионата России.

Встреча 37-го тура, прошедшая в воскресенье на стадионе «Звезда», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба мяча были забиты во второй половине встречи, и в обоих случаях взятию ворот предшествовали грубые ошибки игроков «Терека». В эпизоде с первым голом ошибся голкипер Сослан Джанаев. На 54-й минуте сербский защитник Никола Мияйлович, ворвавшись в штрафную, пробил по воротам, мяч после его удара попал в защитника и медленно покатился в руки экс-голкипера московского «Спартака», но Джанаев не сумел зафиксировать мяч и пропустил его между ног.

На 86-й минуте еще один бывший спартаковец — защитник Мартин Иранек — поразил свои ворота. Чех неловко сыграл затылком во время заброса в штрафную. Джанаев в момент удара находился рядом с защитником и помочь в этом эпизоде не мог. В середине второго тайма «Терек» сумел забить гол, однако главный арбитр взятие ворот отменил. Сначала он указал на центр поля, но после консультации с линейным судьей поменял свое решение.

«Амкар» продлил беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает семь матчей подряд. Пермяки набрали 44 очка и поднялись на 10-е место в турнирной таблице. «Терек» имеет в своем активе 41 очко и занимает 12-е место.