_____________________________

» » Китайская спортивная пара фигуристов Суй/Хань выиграла квалификацию ЧМ

Китайская спортивная пара фигуристов Суй/Хань выиграла квалификацию ЧМ

НИЦЦА (Франция), 26 мар — РИА Новости, Андрей Симоненко. Китайская спортивная пара Суй Вэньцзин/Хань Цун заняла первое место в квалификационных соревнованиях на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал в понедельник в Ницце.

Трехкратные чемпионы мира среди юниоров Суй/Хань набрали за свое выступление 116,57 балла. Китайская пара, владеющая ультрасложными элементами, чисто исполнила подкрутку в четыре оборота. Четверной выброс фигуристы делать не стали.

Второе место в квалификации заняли французы Ванесса Джеймс/Морган Сипре — 96,48 балла. На третьем месте Мари Вартманн/Аарон ван Клив (Германия) — 90,68.

Квалификацию также прошли британцы Стэйси Кемп/Дэвид Кинг, Даниэлле Монтальбано/Евгений Краснопольский из Израиля, Ри Цзи Хьян/Тае Вон Хьок из КНДР, итальянцы Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе и Анаис Моран/Тимоти Лиманн из Швейцарии.

Российские спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов начнут выступления на чемпионате мира в среду с исполнения короткой программы.