_____________________________

» » Волейболисты «Динамо» обыграли «Искру» во втором матче полуфинала ЧР

Волейболисты «Динамо» обыграли «Искру» во втором матче полуфинала ЧР

ОДИНЦОВО (Московская область), 23 мар — РИА Новости, Вероника Столбунова. Столичное «Динамо» повело со счетом 2-0 в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу против подмосковной «Искры».

Встреча, состоявшаяся в Одинцово в пятницу, завершилась со счетом 3-2 (14:25, 25:22, 21:25, 27:25, 15:12) в пользу «Динамо», которому осталось теперь одержать одну победу для выхода в финал.

В первом сете преимущество хозяев площадки не вызывало сомнений, динамовцы не справлялись с напором «Искры». Во второй партии уже гости вели «+10» и, хотя команда Роберто Сантилли смогла сократить отставание, сравняли счет в матче. Впрочем, третий сет вновь остался за хозяевами.

Четвертый сет выдался самым напряженным, в его первой половине никому не удавалось вырваться больше чем на два очка, и в концовке удача улыбнулась «Динамо». После чего «бело-голубые» уже не упустили инициативы.

Первая встреча, прошедшая 22 марта, закончилась победой московского «Динамо» со счетом 3-0. Серия переезжает в Москву, третий матч пройдет 4 апреля.