_____________________________

» » Андрей Каряка: У меня нет мыслей, что мы уже одной ногой в еврокубках

Андрей Каряка: У меня нет мыслей, что мы уже одной ногой в еврокубках

Полузащитник «Волги» Андрей Каряка прокомментировал матч ¼ финала Кубка России с «Тереком» (2:1).

— Если честно, до начала игры я не знал, что выход в полуфинал Кубка станет для «Волги» самым серьезным достижениям в истории клуба, — признался 33-летний футболист. — Нас никто по этому поводу не просвещал, но я связываю данное достижение с тем, что у нас молодая команда. Сейчас сложилась непростая ситуация, мы проиграли две игры, давно не радовали своих болельщиков, поэтому очень хотелось реабилитироваться.

— За счет чего удалось сломить сопротивление «Терека», тем более играя вдесятером?
— Как я сказал выше, у нас не было проблем с мотивацией. Нам некуда отступать, поэтому рассчитывали только на победу. Сумели переломить ход встречи за счет самоотдачи. Все-таки «Терек» неплохо контролировал ход игры и на старте второго тайма выглядел получше. Но минуты с 55-й мы начали создавать моменты, один на один убегали и в итоге забили гол со «стандарта». По всей видимости, соперник подсел физически еще больше нас. Мы выстояли и в дополнительное время взяли свое.

— С бело-голубыми «Волге» в полуфинале будет попроще, нежели с зенитовцами?
— До игры можно говорить что угодно. Но у меня нет мыслей, что мы уже одной ногой в еврокубках, все-таки это «Динамо», а не кто-то попроще у нас в соперниках.