_____________________________

» » Три гола Сольдадо помогли «Валенсии» обыграть «Атлетик» в Примере

Три гола Сольдадо помогли «Валенсии» обыграть «Атлетик» в Примере

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. «Валенсия» оказалась сильнее «Атлетика» из Бильбао в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу, три гола провел лучший бомбардир «летучих мышей» Роберто Сольдадо.

Встреча команд, прошедшая на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао, завершилась победой гостей со счетом 3:0 (1:0). Сольдадо забивал на 41-й, 57-й и 85-й (с пенальти) минутах.

Форвард сборной Испании, отличившийся в 15-й раз в текущем чемпионате, вышел на пятую позицию в списке лучших бомбардиров первенства — позади Криштиану Роналду (32 мяча) и Гонсало Игуаина (17) из мадридского «Реала», Лионеля Месси (31) из «Барселоны» и Радамеля Фалькао (17) из мадридского «Атлетико».

С 67-й минуты хозяева играли в меньшинстве — за вторую желтую карточку поле покинул защитник Андони Ираола.

«Валенсия», набравшая 47 очков, закрепилась на третьей строчке в таблице чемпионата, оторвавшись от идущего следом «Леванте» на шесть очков. «Атлетик» остался седьмым при равенстве очков с «Райо Вальекано» (37).