_____________________________

» » Юрий Жирков: «По матчу с “Локо” у меня хватает претензий к судьям»

Юрий Жирков: «По матчу с “Локо” у меня хватает претензий к судьям»

После гостевого поражения от «Локомотива» (0:1) в матче 35-го тура премьер-лиги полузащитник «Анжи» Юрий Жирков отметил, что одержать победу сопернику махачкалинцев помогла тактика мелкого фола.

— Мы отдали матч, который не должны были отдавать, — полагает Жирков. — В первом тайме все получалось неплохо, у нас проходили быстрые атаки, были моменты, а вот после перерыва действия впереди разладились. «Локомотив» за счет мелкого фола разрушил нашу игру, и в связи с этим у меня хватает претензий к судьям — когда бьют и бьют по ногам нужно предпринимать какие-то меры.

— А что скажете о собственной игре?

— Остался ею недоволен, поскольку команда проиграла. Позиция центрального полузащитника мне, если честно, пока не очень комфортна, поскольку непривычна. Да еще в значительной степени мешало тяжелое поле. Старался, конечно, отыграть с пользой для команды, но, насколько это получилось, судить не мне.

— Какое задание получили перед матчем от Гуса Хиддинка?

— Каких-то особых указаний он не давал: просто рассказал, как действовать в защите, как в атаке. Вот и все. После замен сместился на привычный левый фланг, но там уже пошел навал и ни о какой продуманной тактике говорить не приходилось. В общем, настроение сейчас достаточно паршивое.