_____________________________

» » Мурманчане принимают участие в розыгрыше Кубка России по конькобежному спорту

Мурманчане принимают участие в розыгрыше Кубка России по конькобежному спорту

В соревнованиях женщин почетные трофеи на дистанциях 500 и 1000 метров выиграла Ирина Аршинова, представляющая Мурманскую область и Краснодарский край. Воспитанница Игоря Киреенко на открытом стадионе в Нижнем выиграла забеги на 500 метров с результатами 41,80 и 40,98. Ирина была лучшей и на дистанции 1000 метров- 1 минута 24,52 секунды.

Мужские состязания на дистанции 500 метров в общем зачете выиграл Роман Москвинов, представляющий Вологодскую и Мурманскую области. Мурманчанин Дмитрий Демянишин занял шестое место.

В следующие выходные Аршинова и Демянишин выступят в финальных стартах зимней Универсиады России в Челябинске. Оба спортсмена являются студентами МГТУ.