_____________________________

» » Сборная Запада обыграла Восток в дебютном Кубке Будущего МХЛ

Сборная Запада обыграла Восток в дебютном Кубке Будущего МХЛ

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Сборная Западной конференции обыграла соперников из Восточной конференции в матче за Кубок Будущего Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник на льду арены челябинского «Трактора», завершилась со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) в пользу Запада. Шайбами в составе победителей отметились форвард череповецкого «Алмаза» Павел Бучневич (на 6-й минуте), Сергей Толчинский (48) из московской «Красной Армии» и Леонид Автомов (59) из петербургского СКА-1946. Автором единственного гола Востока стал Дамир Жафяров из «Кузнецких медведей», забивший на 9-й минуте.

Кубок Будущего проводился впервые. Сборные были сформированы из игроков клубов МХЛ в возрасте до 18 лет.