_____________________________

» » Андрей Воронин: С ЦСКА сыграли лучше, чем с «Анжи»

Андрей Воронин: С ЦСКА сыграли лучше, чем с «Анжи»

Капитан «Динамо» Андрей Воронин признал результат матча 34-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:1) закономерным.

Кроме того, украинский футболист подчеркнул: во второй половине встречи динамовцы могли выйти вперед, но свои возможности не использовали, передает из Лужников корреспондент «СЭ Интернет» Виталий АЙРАПЕТОВ.

— Думаю, результат справедлив. Мы не очень удачно начали встречу, пропустили быстрый гол, позволили сопернику создать еще пару моментов. Однако во втором тайме прибавили и сумели сравнять счет. Кроме того, у нас были шансы выйти вперед, — отметил Воронин.

— С чем связано невыразительное начало встречи в исполнении «Динамо»?

— Сложно сказать. Мы сзади действительно в первые минуты смотрелись не очень убедительно. У Думбья был не один момент. Нам было бы не просто, если ЦСКА использовал свои шансы.

— Отсутствие в стартовом составе Кураньи и замена после перерыва Самедова психологически встряхнули команду?

— Наверное, главное, что вообще вся команда сумела встряхнуться по ходу встречи. В целом прилично провела второй тайм. Считаю, что сегодня мы играли лучше, чем в матче с «Анжи». Надеюсь, будем и дальше прибавлять.

— Быстропропущенный гол повлиял на игру «Динамо»?

— Думаю, да, забив, ЦСКА грамотно играл сзади, перекрывал зоны. Нам было непросто что-то создать впереди в первом тайме.

— Как оцените дебют Джуджака в «Динамо»?

— Балаж отдал голевую передачу. Надеюсь, в дальнейшем будет продолжать в том же духе.

— Сергей Силкин на пресс-конференции сказал, что Кураньи снизил требования к себе. Вы это ощущаете по совместной игре?