_____________________________

» » Украинская «молодежка» понесла потери перед Евро-2013

Украинская «молодежка» понесла потери перед Евро-2013

/uploads/posts/2011-08/?????????? «????.jpgМолодежная сборная Украины во вторник проведет первый матч в отборочном цикле на Евро-2013 с командой Словении.

По сравнению со списком игроков, прибывших на сбор неделю назад, и теми, кто отправился на матч, есть определенные изменения. Так, вполне ожидаемо от команды был «отцеплен» четвертый голкипер Владислав Леонидов из «Металлиста», а его одноклубник Дмитрий Еременко, Виталий Виценец из «Ильичевца» и Илья Михалев из «Амкара» остались дома по причине травм. Также, следует напомнить, не сможет помочь нашей команде вовсе не вызванный на сбор Денис Гармаш, который дисквалифицирован на стартовую игру отбора из-за удаления, полученного в заключительном матче для украинской молодежки на Euro-2011 с Испанией. Не стоит забывать и о Богдане Бутко и Сергее Кривцове, которых пожелал видеть в своей команде Олег Блохин.

В общем, в состав делегации вошли следующие футболисты:

вратари: Игорь Березовский («Оболонь»), Максим Коваль («Динамо»), Артем Тетенко («Шахтер»);

защитники: Евгений Ткачук («Ворскла»), Евгений Опанасенко («Металлург» З), Темур Парцвания («Динамо»), Игорь Пластун («Оболонь»), Василий Прийма («Металлург» Д), Юрий Путраш («Таврия»);

полузащитники: Андрей Богданов («Арсенал»), Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский, (оба — «Ильичевец»), Виталий Иванко («Металлург» Д), Кирилл Петров («Кривбасс»), Дмитрий Хомченовский («Заря»), Евгений Шахов («Днепр»);

нападающие: Олег Баранник, Роман Безус (оба — «Ворскла»), Алексей Бабырь («Волынь»), Артур Каськов («Черноморец»).

Календарь в нашей отборочной группе был сформирован таким образом, что если для сборной Украины это будет стартовый матч, то для Словении — уже четвертый. В предыдущих трех команда Томаца Кавчича набрала шесть очков, обыграв Литву (1:0) и Мальту (4:1), а также проиграв Финляндии (0:1). Разгромная победа над карликовой державой была одержана совсем недавно, 1 сентября, причем в конце первого тайма, при счете 1:0, словенцы остались в меньшинстве — за две желтые карточки с поля был удален основной центральный защитник Нейц Мевля. Его отсутствие, в принципе, должно сыграть на руку нашей команде, однако в целом, из-за упомянутого выше календаря, определенное преимущество может быть у словенцев. Ведь три официальных матча для сыгранности команды — это несравненно лучше, чем две товарищеские встречи двумя разными составами.