_____________________________

» » ХК СКА одолел минское «Динамо» в серии буллитов на турнире в Донбассе

ХК СКА одолел минское «Динамо» в серии буллитов на турнире в Донбассе

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга одержал победу в серии буллитов над минским «Динамо» в рамках второго тура предсезонного турнира «Открытый кубок Донбасса».

Подопечные Милоша Ржиги обыграли минчан со счетом 5:4 (2:0 1:3, 1:1, 1:0). Победный буллит забросил Петр Пруха. Также в протокол попали армейцы Максим Рыбин (10-я минута), Евгений Артюхин (18), Максим Афиногенов (29) и Денис Гребешков (51).

В составе «Динамо» отличились Ярослав Обшут (28), Дмитрий Мелешко (35), Либор Пивко (40) и Александр Китаров (48).

Матч получился богатым на удаления. Команды на двоих собрали в основное время 34 штрафные минуты. Соперники забросили пять из восьми шайб, играя в неполных составах.

В первых матчах на турнире минчане и петербуржцы добились побед над еще двумя участниками турнира. СКА обыграл рижских динамовцев со счетом 4:1, «Донецк» крупно уступил минскому «Динамо» — 1:5.

Турнир завершится 3 сентября матчами СКА — «Донбасс» и «Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск).