_____________________________

» » Виктор Вальдес: «Горжусь, что сравнялся с Субисарретой»

Виктор Вальдес: «Горжусь, что сравнялся с Субисарретой»

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес повторил рекорд бывшего вратаря каталонцев и сборной Испании Андони Субисарреты по количеству проведенных официальных матчей за сине-гранатовых.

49-летний испанец, в настоящее время являющийся спортивным директором клуба, выходил на поле защищать ворота каталонцев 410 раз в период с 1986 по 1994 года.  Для Вальдеса же 410-м матчем стала игра 2-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (5:0). За этот период в его ворота было забито в общей сложности 323 мяча. Также 29-летний испанец четыре раза получал приз голкиперу, пропустившему наименьшее количество голов по итогам сезона испанского чемпионата.

«Я очень горжусь этим достижением. Сравняться с Субисаретой дорогого стоит. Когда я только начинал свою карьеру в “Барселоне” эта цифра казалась мне недостижимой», — приводит Goal.com слова Вальдеса.