_____________________________

» » Сноубордист Копривица выиграл этап КР в борд-кроссе на трассе ОИ-2014

Сноубордист Копривица выиграл этап КР в борд-кроссе на трассе ОИ-2014

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Представитель Башкортостана Антон Копривица стал победителем этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине борд-кросс, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Тестовые соревнования прошли на трассе олимпийского парка «Роза Хутор» в Сочи. В них приняли участие 25 спортсменов. Выступали участники на трассе длиной 1,2 тысячи метров с перепадом высот 208 метров и по ходу дистанции преодолевали 22 фигуры.

Вслед за Копривицей финишировал спортсмен из Магадана Александр Анистратов, третьим стал Антон Чепкасов из Кемеровской области.

В женской части соревнований участие принимали всего 8 спортсменок. Сильнейшей стала Анастасия Асанова из Челябинской области, второе место завоевала Мария Белых из Подмосковья, третьей была Дарина Барсукова, представляющая Кемеровскую область.