_____________________________

» » «Атлетик» разгромил «Малагу» в чемпионате Испании по футболу

«Атлетик» разгромил «Малагу» в чемпионате Испании по футболу

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Футболисты «Атлетика» из Бильбао разгромили «Малагу» в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Бильбао, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме и уместились в три минуты игрового времени. Счет открыл Фернандо Аморебьета (на 58-й минуте), затем отличились Микель Сан-Хосе (60) и Гаиска Токеро (61).

Победа позволила «Атлетику» набрать 33 очка и подняться с девятого на пятое место в турнирной таблице. «Малага» имеет в активе 31 очко и занимает восьмое место в Примере.

«Атлетик» является соперником московского «Локомотива» по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч в «Лужниках» завершился победой российской команды — 2:1. Ответная встреча пройдет в Бильбао 23 февраля.