_____________________________

» » Екатеринбургские фигуристы вошли в финал зимней Спартакиады молодежи России

Екатеринбургские фигуристы вошли в финал зимней Спартакиады молодежи России

Анжелика Канивец и Андрей Чижов заняли первое место в зональном этапе. По словам самих спортсменов, успеха добились, благодаря усердным тренировкам. «Утром 2-3 проката, вечером 2-3 проката.

Просто доводишь все до автоматизма, чтобы не думать, как тот или иной элемент сделать, а пошел и сделал", — рассказывают фигуристы Андрей Чижов и Анжелика Канивец.

Оба спортсмена занимаются фигурным катанием с 4 лет, начинали как одиночные фигуристы. В паре Анжелика и Андрей катаются уже четвертый год. За это время они стали призерами чемпионатов области и региона, участвовали в этапах Кубка страны. В молодежной Спартакиаде они выступали впервые, до этого не позволял возраст. В результате они стали единственной парой из всего Уральского федерального округа, которой удалось пробиться в финал. Заключительные соревнования Спартакиады пройдут с 5 по 10 марта в Красноярске. И борьба за призовые места будет нелегкой, уверены фигуристы. Поэтому сейчас все силы брошены на подготовку к финалу. «У нас, конечно, некоторые шероховатости были. Сейчас будем на дорожках работать. Пара вопросов есть по поддержкам, на которых мы будем акцентировать внимание», — сказал тренер Дмитрий Наумкин.