_____________________________

» » Школьница из Челябинской области стала чемпионкой России по гиревому спорту

Школьница из Челябинской области стала чемпионкой России по гиревому спорту

Обойдя всех соперниц, Ирина Мякишева показала лучший результат турнира – 206 подъемов, улучшив при этом свой прошлогодний итог (202 подъема).

Школьница из Карабаша (Челябинская область) Ирина Мякишева стала победительницей первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе правительства региона.

Обойдя всех соперниц, Ирина показала лучший результат турнира – 206 подъемов, улучшив при этом свой прошлогодний результат (202 подъема). В третий раз южноуральская спортсменка принимала участие в соревнованиях лучших гиревиков страны. Ирина каждый раз становилась победительницей, но это не давало ей повода для успокоения. К соревнованиям любого уровня спортсменка готовится всегда тщательно, с большой ответственностью, рассказывает ее тренер Айрат Валеев.

«Очень рад победе наших девушек, Ирина доказала и не раз свое спортивное мастерство, но при этом, отправляя ее на соревнования, всегда переживаем и с надеждой ждем очередного результата. Приятно, что в нашем городе сумела вырасти чемпионка России и Европы. Конечно же, каждая новая победа – это результат большого труда и упорства Ирины, а также высокая оценка труда ее тренера Айрата Валеева», – отметил глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец.

Добавим, еще одна подающая надежды карабашская гиревичка Анна Ворошнина дебютировала в этом году на чемпионате России в младшей группе, также показав неплохой результат. Анна стала пятой в своей группе.