_____________________________

» » Контрольный матч. «Ильичевец» — «Татран» (Словакия) — 1:3

Контрольный матч. «Ильичевец» — «Татран» (Словакия) — 1:3

Сегодня мариупольский «Ильичевец» в рамках предсезонной подготовки провел очередной спарринг в Турции. На сей раз соперником мариупольцев стал словацкий «Татран» Сергея Ковальца. Поединок прошел в борьбе, и в итоге которой коллектив Леонова и Орбу потерпел второе поражение в это межсезонье — 1:3…

Выйти вперед украинской команде удалось еще в дебюте матча, на 9-ой минуте: Давид Таргамадзе воспользовался ошибкой игрока «Татрана», неудачно выбившего мяч, отобрав его и отправив в ворота словенцев — 1:0. Кто знал тогда, что поединок может закончиться с таким счетом, который горел на табло в финале?.. «Татран» контратаковал достаточно опасно, однако на чеку был вратарь «Ильичевца», да и защита не дремала. Атаки мариупольцев, которые были регулярными, пресекались либо защитниками, либо уже нейтрализовались вратарем «Татрана». В одном из эпизодов первого тайма в борьбе с Сухоцким в штрафной «Ильичевца» упал один из самых активных игроков словацкой команды, Папаж — арбитр назначил пенальти. Вот так на 35-й минуте счет стал ничейным — 1:1.

Пропустив, мариупольцы принялись смелее атаковать, однако стремление забить гол в раздевалку сопернику нашим игрокам не удалось — с равным счетом команды ушли на перерыв.

А второй тайм, который «Ильичевец» начал в немного обновленном составе, у мариупольцев сразу не заладился: больше атак проводили игроки «Татрана», реже и менее остро выбегали вперед мариупольцы. Это привело к мячу в ворота «Ильичевца» — на 76-й минуте отличился Мако, который спокойно себе находился в центре штрафной площади украинцев, и, получив фланговую передачу, развернулся, подработал мяч и пробил, без помех — 1:2. Еще через две минуты «Татран» увеличил отрыв: снова провал в обороне «Ильичевца» — и со второго выстрела в «упор» вратарь Шевченко капитулирует… — 1:3. В последние 12 минут мариупольцы старались восстановить паритет или хотя бы сократить расставание, но ни активному Федотову, ни Окриашвили, ни Иванову удача так и не улыбнулась…