_____________________________

» » Валентина Артемьева восстановилась после травмы

Валентина Артемьева восстановилась после травмы

[21.01.10]
На прошедшем в Барнауле чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию выступила новосибирская пловчиха Валентина Артемьева, восстановившаяся после травмы.

Как сообщили в областном управлении физкультуры и спорта, заслуженный мастер спорта Валентина Артемьева выступила на соревнованиях после четырехмесячного перерыва, связанного с травмой спины. Чемпионка Европы 2008 года на своем первом выступлении в сезоне завоевала три золотые и одну серебряную медаль.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из семи регионов Сибири. Первое общекомандное место заняла команда Новосибирской области, оставив позади своих постоянных конкурентов команды Омской области и Красноярского края. Всего в копилке новосибирцев 42 золотых, 32 серебряных и 24 бронзовых медали.

Триумфатором соревнований стала Ирина Сидорова, завоевавшая 12 медалей, из них 9 золотых в индивидуальных видах программы и 3 в эстафете. Воспитанник СДЮШОР по водным видам спорта тренеров Игоря и Юлии Рязанцевых Лев Вацлав выполнил норматив «Мастер спорта России».

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату России, который пройдет с 6 по 11 февраля в Санкт-Петербурге.