Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Телефонные мошенники перешли на SMS

Телефонные мошенники перешли на SMS

Телефонные мошенники перешли на SMS
[06.05.09]  Два факта так называемых телефонных мошенничеств зарегистрированы в Новосибирской области в минувшие сутки.

«Несмотря на все предупреждения, граждане продолжают верить практически первому встречному», — сетуют в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

Как сообщается на паге ГУВД, 29 апреля жительнице Карасукского района на мобильный телефон пришло SMS-сообщение о том, что она только что стала обладательницей новенького автомобиля Ford стоимостью 829 тысяч рублей. Перезвонив на указанный в сообщении номер телефона, она узнала, что такой щедрый подарок преподносит ей одна из распространенных радиостанций и для получения ей необходимо только заплатить налог в сумме 25 250 рублей, переведя нужную сумму на указанный оператором счет.

«Обрадованная женщина, оплатив перевод 30 апреля, обнаружила, что контактный телефон «радиостанции» заблокирован, и только 5 мая, поняв, что ее обманули, обратилась в милицию. Проводится расследование», — рассказали в ГУВД.

Также не повезло жительнице Купинского района. Днем 5 мая на домашний телефон ей позвонил молодой человек, и, представившись другом ее внука, сообщил, что внук попал в ДТП и теперь для расчета с потерпевшим ему необходимо 30 000 рублей. Расстроенная женщина передала деньги неизвестной ей девушке.

НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Телефонные мошенники перешли на безналичный расчет
   

Телефонные мошенники занялись лекарствами
   

Пенсионер вывел милицию на телефонных мошенников
   

Новосибирские телефонные мошенники добрались до Камчатки
   

Пенсионеры отдали мошенникам 205 тысяч рублей
   

Телефонные мошенники освоили обман по SMS
   

Комментарии